您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱


咨询一下滁州大道全椒高桥段什么时候修。是不是修通后纬9路要修,三里小区处很多断头路,纬8 纬9什么时候修

[留言] 老高:2018/04/13
询一下滁州大道全椒高桥段什么时候修。是不是修通后纬9路要修,三里小区处很多断头路,纬8 纬9什么时候修。高铁这边也没的什么发展,08年通车的 到现在未见大变化。希望政府把这边路网完善一下。都是断头路,未能充分利用资金,断头路钱花了,不能给我们村民带来实际好处,高桥村的水泥路什么时候能拓宽下把资金利用到实处。车子都错不开。
[回复]:  2018/04/13

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据交通局回复:滁州大道上段马上即将开工建设,待修建结束后,将永久连接完善交叉口处的道路。当前的情况已安排高桥村将上坡处的混凝土垃圾清除,并作适当的修补,以确保出行安全。

相关咨询回复
    OA办公
    返回顶部