您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱


种粮大户补贴

[留言] 王勇:2018/05/10
我在大墅镇承包240亩种植小麦水稻,听说今年粳稻价格下调0.2元每斤。对于农民现在根本没有利润可言!不知道现在对于我们是否有补贴?希望政府可以给我们百姓一个答复!
[回复]:  2018/05/16

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。县农委回复:种粮补贴现已经没有这个说法,其他农业上的补贴可以具体咨询农委(0550-5026387)

相关咨询回复
    OA办公
    返回顶部