您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱


釜山新村银杏树,水杉树。新华路,釜城路,下岗街道,路边房子拆迁。

[留言] 2018/09/14
我是襄河镇釜山新村居民,张帅全体居民要求解决银杏树高压线水杉树安全问题还有小区没有物业我们小区大家要求全部封闭管理消防管理出入人员登记外面车辆必须登记本小区车辆统一管理本小区有车子办理停车卡后期进行棚户区改造道路放宽新华路,釜城路,下岗街道,
[回复]:  2018/09/18

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据《安徽省物业管理条例》,小区业主可以集体向所在乡镇反映,由襄河镇指导成立物业委员会,进行相关的管理。2018年,釜山新村小区已纳入建设部门老旧小区改造计划,社区将全力配合做好此项改造,给业主一个崭新的环境。

相关咨询回复
    OA办公
    返回顶部