加入收藏
政务微信
政务微博
首页
网站首页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
概况信息
数据发布
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
个体诊所是否可以营业?
信件编号:
2020021322
来信时间:
2020/02/27 09:48:39
信件类型:
我要咨询
内容:
您好: 我想咨询乡镇诊所是否可以开门营业?如果可以营业,需要什么手续?不可以的话,后期如何通知各诊所营业时间。谢谢。
答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2020/02/28 08:05:48
答复意见:
尊敬的来信人:
您好!感谢您对我们工作的理解和支持。
根据县疫情防控应急指挥部通告(第15号),诊所暂不恢复营业。如果可以开诊,指挥部会下发通告。
用户满意度评价:
满意
打印本页
关闭
分享
智能问答