成人学历档案问题
信件编号: | QJ2021090003 | 来信时间: | 2021/09/02 09:39:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 领导好,我是18年在全椒高中毕业,而后在外地工作并进行了成人学历提升,现2021年专科毕业教育机构通知说要把学历档案寄回原户籍所在地的人才市场,前期咨询过,说要公对公并让有档案管理权限的机构用EMS邮寄,请问这种学历档案用EMS寄回的话是一定要用机要方式邮寄还是说只要用EMS快递即可?或者说可以本人到现场寄存档案?最后邮寄地点、接收人、收件人电话麻烦提供一下!希望尽快给出明确回复,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:县人社局
   答复时间:2021/09/03 11:50:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据《关于印发<安徽省流动人员人事档案管理服务规范>的通知》(皖人社秘〔2014〕53号)文件要求,公共就业人才服务机构不得接收流动人员自带档案。符合存档要求的流动人员本人或委托他人,也可委托其工作单位,现场或通过网络等途径,向公共就业人才服务机构提出代管本人档案的申请,然后原管档单位应通过中国邮政(机要、EMS)或派专人转递档案,不得交由本人自带。档案收件单位:全椒县公共就业和人才管理服务中心,收件地址:全椒县政务中心5号楼307室,联系电话:0550-5039258. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |