您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

咨询2021年国家免费营养包

信件编号: QJ2021100027 来信时间: 2021/10/18 10:45:07
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 6-24月宝宝,国家免费营养包全椒县可以领取吗?
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/10/19 08:24:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!免费营养包是发给贫困儿童的,由各镇计生部门统计贫困儿童数并上报到妇计中心,妇计中心根据各镇上报的贫困儿童数将免费营养包发到各镇,再由各镇计生部门发给贫困儿童,您如属于贫困儿童家庭,请与户籍地镇计生部门联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: