您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

买房开发商强制代办房产证收费是否合理是否违法

信件编号: QJ2021100042 来信时间: 2021/10/23 16:59:30
信件类型: 我要投诉 姓名: 黄****
内容: 买房交房,开发商收取600元房产证代办费,说是合理合法的,请问是否合法,如果不合法,有什么途径可以解决。
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/10/25 09:31:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我县无相关规定,当事人可以自己申请办证或依据您和开发商相关合同约定履行。如有疑问可咨询不动产登记中心,电话:2301016。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: