您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

房产证如何办理

信件编号: QJ2021110023 来信时间: 2021/11/20 12:47:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 本人在全椒县经庄巷有一套房,2006年购买的时候没有房产证,开发商为私人开发房屋总高为五层。现在要办房产证该如何办理,办理需要哪些材料
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/11/22 09:25:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

该项目须完善相关规划、竣工手续,向县不动产登记中心提交土地使用证、建设工程规划许可证、竣工验收证明等材料申请初始登记,待完成初始登记,住户方可办理分户的不动产转移登记手续。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: