您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

公积金支取

信件编号: QJ2021120003 来信时间: 2021/12/04 11:36:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 殷****
内容: 全椒这边装修可以提取住房公积金吗
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/12/06 18:53:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!2019年7月23日滁州市住房公积金管理委员会印发《滁州市住房公积金提取管理细则》(滁金管委﹝2019﹞1号)中第二章第四条规定:缴存人有下列情形之一的,可以申请提取住房公积金:购买、建造、翻建、大修拥有所有权自住住房的;偿还拥有所有权自住住房贷款本息的;支付既有住宅增设电梯个人分摊费用的;无自有住房且租赁住房的;享受城镇居民最低生活保障的;本人或父母、配偶、子女发生危重疾病以及遇到其他突发事件造成家庭生活严重困难的;退休或达到法定退休年龄的;缴存人与单位解除劳动关系,账户封存满半年未再就业的;出境定居的;缴存人死亡或被宣告死亡的;市住房公积金管理委员会规定的其他情形。
根据上述文件规定,装修不可以提取住房公积金。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: