您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于低保户缴纳水电费的优惠政策及办理流程的咨询

信件编号: QJ2021120029 来信时间: 2021/12/22 10:11:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 邻居是低保户,年龄较大。委托我咨询一下是否有关于低保户可以适当减免家用水电费的政策?如有,烦请告知具体办理部门及办理时所需要携带的相关材料。
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/12/24 08:48:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!民政部门每季度将低保对象花名册给供电部门,供电部门按季度每户打卡16.98元。不明确可以电话咨询:5184004.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: