您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

就业补贴

信件编号: QJ2022070020 来信时间: 2022/07/14 15:47:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 在全椒县政府见习还可以申请就业补贴吗?
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2022/07/18 11:40:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!大学生见习不签订劳动合同也不缴纳社保,不算作就业,因此不可以申请相关就业补贴。如有疑问,可咨询县人社局就业中心0550-5012836。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: