当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

报到证

信件编号: QJ2022120011 来信时间: 2022/12/06 14:19:35
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨**
内容: 今年毕业的大学生还需要拿着报到证去人社局报到吗
智能推荐
答复情况
答复单位 县人社局 答复时间 2022/12/06 14:45:59
答复内容

尊敬的来信人:您好!应届大学生办理报到有线上线下两种方式,线上可登录安徽公共招聘网进行报到,线下可携带报到证到全椒县政务中心5号楼307室办理。如有疑问,可咨询县人社局人力资源股,0550-5039258。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: