当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

房产证如何办理

信件编号: QJ2023020041 来信时间: 2023/02/22 18:07:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 冯**
内容: 办理房产证需要哪些手续,过户又需要那些手续
智能推荐
答复情况
答复单位 全椒县不动产交易中心 答复时间 2023/02/23 10:22:09
答复内容

尊敬的来信人:您好!拆迁安置房办理房产证需要携带拆迁协议(办证通知书),夫妻身份证,户口本,结婚证到政务中心四号楼办理,过户需要买卖双方到场,卖方需要携带不动产权证书,身份证户口本,买方需要携带身份证户口本结婚证共同办理

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: