关于对拟命名表彰的安徽省双拥模范城(县)、双拥模范单位、双拥模范个人进行公示的公告

来源:中安在线阅读:发布时间:2022-06-20 15:46字体【  

  

  2018年全省双拥表彰大会召开以来,全省各地各部队各部门坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记关于加强双拥工作的重要指示批示和考察安徽重要讲话精神,全面落实党中央、国务院、中央军委各项决策部署及省委、省政府、省军区有关要求,深入开展拥军优属、拥政爱民活动,涌现出一大批富有时代特色的双拥先进典型。为表彰先进、推动工作,进一步激发广大军民爱国拥军、爱民奉献的政治热情,省双拥办会同有关部门组织开展了新一届省级双拥模范城(县)创建考评及双拥模范单位和双拥模范个人推荐评选工作。经省双拥工作领导小组第四次全体会议审议,现对拟命名表彰的安徽省双拥模范城(县)、安徽省双拥模范单位、安徽省双拥模范个人进行公示。公示期为7天(2022年6月20日至26日)。

  如对公示对象有异议,请于公示期间以电话、电子邮件、信函等形式向省双拥工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

  特此公告。

  联系人:刘坤

  联系电话:0551-65902934,传真:0551-65902914

  电子邮箱:948625464@qq.com

  来信地址:合肥市庐阳区回龙桥1号安徽省退役军人事务厅双拥处

  安徽省双拥工作领导小组办公室

  2022年6月20日

拟命名的安徽省双拥模范城(县)

  双拥模范城(24个):合肥市、淮北市、亳州市、宿州市、蚌埠市、阜阳市、淮南市、滁州市、六安市、马鞍山市、芜湖市、宣城市、铜陵市、池州市、安庆市、黄山市、界首市、天长市、明光市、无为市、广德市、宁国市、桐城市、潜山市

  双拥模范县(44个):长丰县、肥西县、肥东县、庐江县、濉溪县、蒙城县、涡阳县、利辛县、砀山县、灵璧县、泗县、怀远县、五河县、固镇县、颍上县、临泉县、阜南县、太和县、凤台县、全椒县、来安县、凤阳县、定远县、霍邱县、金寨县、霍山县、舒城县、含山县、和县、当涂县、南陵县、郎溪县、绩溪县、泾县、旌德县、枞阳县、东至县、石台县、青阳县、怀宁县、太湖县、岳西县、休宁县、祁门县


拟表彰的安徽省双拥模范单位

全省爱国拥军模范单位

  合肥市包河区包公街道办事处

  合肥市黄山路小学

  肥东县石塘镇人民政府

  合肥市高新技术产业开发区蜀麓社区服务中心退役军人服务站

  淮北市财政局

  北京世纪京美家具(淮北)有限责任公司

  亳州市公安局

  亳州市谯城区光荣院

  蒙城县退役军人事务局

  宿州市城管局

  宿州市埇桥区道东街道办事处

  萧县财政局

  泗县退役军人事务局

  蚌埠市教育局

  固镇县城市管理局

  蚌埠市禹会区退役军人事务局

  阜阳市第三中学

  阜阳市人民医院

  阜阳市退役军人事务局

  阜阳市颍州区鼓楼街道办事处

  凤台县城市管理行政执法局

  淮南市八公山区山王镇人民政府

  滁州市退役军人事务局

  中共明光市三界镇委员会

  来安家宁医院

  中共南谯区大柳镇委员会

  六安市退役军人事务局

  六安市总工会

  国网六安市城郊供电公司

  六安金安高级中学

  马鞍山市退役军人事务局

  马鞍山市交通运输局

  马鞍山无为商会

  芜湖市人力资源和社会保障局

  芜湖市繁昌区退役军人事务局

  芜湖市鸠江区官陡街道蓝天社区

  宣城市文化和旅游局

  宣城市宣州区退役军人事务局

  安徽材料工程学校

  旌德县人民法院

  铜陵市公安局

  安徽金誉材料股份有限公司

  池州市退役军人事务局

  池州市贵池区卫生健康委员会

  中共石台县七都镇委员会

  安庆市教育体育局

  安庆市城市管理局

  安庆市军供站

  宿松县孚玉镇人民政府

  黄山市祁红建工(集团)有限公司

  黄山市屯溪区退役军人事务局

  休宁县睿泽社会工作发展中心

  省委办公厅保卫处

  省政府办公厅保卫处

  省委组织部机关党委(人事处)

  省委宣传部宣教处

  省高级人民法院民事审判第一庭

  省发展改革委员会机关党委

  省教育厅体育卫生艺术教育处

  省卫生健康委员会医政医管处

  安徽省福利彩票发行中心

  滁州学院武装部

  安徽省荣军医院

  淮北矿业集团有限责任公司武装部

  安徽省美术家协会

  全省拥政爱民模范单位

  肥东县人民武装部

  联勤保障部队第九〇一医院

  合肥军事法院第二审判庭

  濉溪县人民武装部

  亳州市谯城区人民武装部

  宿州市埇桥区人民武装部

  武警宿州支队

  怀远县人民武装部

  武警蚌埠支队

  31602部队60分队

  武警阜阳支队

  临泉县人民武装部

  淮南市田家庵区人民武装部

  滁州军分区政治工作处

  93133部队

  73047部队72分队

  94619部队

  六安市裕安区人民武装部

  和县人民武装部

  无为市人民武装部

  芜湖市镜湖区人民武装部

  武警宣城支队执勤二中队

  枞阳县人民武装部

  池州军分区政治工作处

  96711部队政治工作部

  岳西县人民武装部

  武警安庆支队

  黟县人民武装部

  96601部队医院

  武警黄山支队

  陆军炮兵防空兵学院信息工程系

  武警安徽省总队政治工作部保卫处

  国防科技大学电子对抗学院教练勤务营

  省军区警备纠察队

  省军区合肥第四离职干部休养所

拟表彰的全省双拥模范个人

全省爱国拥军模范

  吴启恩 合肥市庐阳区教育体育局学社办主任

  宋 欣 合肥市瑶海区红光街道党工委书记

  沈晓培 长丰县双拥办副主任

  张 华 肥西县桃花镇退役军人服务站站长

  纵晨 淮北市戎耀拥军服务中心主任

  张晓梅 淮北市军供站副站长

  杨 光 亳州市退役军人事务局三级调研员

  祝 伟 涡阳县税务局副局长

  李 磊 利辛县教育团工委书记

  马安伟 宿州市教育体育局基础教育科科长

  高方松 埇桥区三里街道办事处党工委书记

  陈东强 砀山县退役军人事务局局长

  尹晓莉 灵璧县退役军人事务局副局长

  方倩倩 蚌埠市双拥工作办公室四级主任科员

  王立丽 蚌埠市中级人民法院二级主任科员

  常仙侠 怀远县退役军人事务局副局长

  张迪昌 五河县浍南镇政府工作人员

  尚学峰 阜阳市双拥工委秘书处三级主任科员

  陈 素 阜阳市城管执法局机关党委专职副书记

  尹红敏 阜阳市检察院干部科副科长

  刁卫华 阜阳市教育局局长

  曾 亮 阜阳市颍州区文峰街道办事处党工委书记

  柏祖成 淮南市退役军人事务局双拥科科长

  苏 翔 淮南市坤翔集团有限公司董事长

  夏永宁 天长市政协老干部室主任

  董 彪 全椒县二郎口镇党委副书记

  陈德军 定远县城乡发展投资集团有限公司党委书记

  付玉志 凤阳县总铺镇鹿塘村党总支书记

  许捍平 滁州市第二小学校长

  齐黎黎 六安市军休中心四级主任科员

  杨清志 金寨县退役军人事务局副局长

  陈昌启 霍山县退役军人事务局局长

  崔 振 六安市裕安区石板冲乡党委书记

  杜绍林 安徽靓马信息科技有限公司董事长

  李相开 含山县退役军人事务局副局长

  黄国治 安徽省康禾农林病虫害综合防治有限公司总经理

  钱 敏 芜湖市财政局社保科二级主任科员

  燕小飞 无为市双拥办专职副主任

  杨 杰 南陵县退役军人事务局局长

  张森林 宣城市退役军人企业家协会会长

  嵇 文 郎溪县委书记

  李祖娥 广德市双拥工作领导小组办公室专职副主任

  王 乐 泾县云岭镇武装部部长

  汪敬东 绩溪县公安局副局长

  杨益民 安徽大江教育集团董事长、铜陵技师学院院长

  范先秀 铜陵市退役军人服务中心主任

  张金龙 池州市教育和体育局基教科负责人

  李昌才 池州市人力资源和社会保障局就业促进和失业保险科科长

  吴学军 东至县机关事务服务中心主任

  周媛媛 青阳县退役军人事务局副局长

  吴 极 安庆市文化和旅游局市场管理科科长

  张 昊 安徽环新集团股份有限公司董事、安庆帝伯格茨缸套有限公司副总经理

  李 卓 安庆市迎江区教育体育局副局长

  乔日常 安庆市委办公室市委保健办公室主任

  朱 茜 黄山市光荣院副院长

  焦宗祥 休宁县海阳第二初级中学校长

  姜红 祁门县祁红茶业有限公司总经理

  胡兵斌 省委机构编制委员会办公室省直机关机构编制处二级主任科员

  徐 芳 省检察院第七检察部副主任

  汪全龙 省公安厅治安总队治安行动二队队长

  黄明明 省司法厅政治部人事警务处二级主任科员

  杨 辉 省财政厅社会保障处副处长

  张树林 省人力资源和社会保障厅办公室四级主任科员

  王 超 省交通运输厅战备处四级主任科员

  汪源 省政府信访局人事处一级主任科员

  安昕 省医保局待遇保障处副处长

  赵王俊 省广播电视局办公室四级调研员

  王喜亮 省图书馆借阅部副主任

  赵阶奎 国家税务总局宿州市税务局一级行政执法员

  金 棕 合肥市包河区芜湖路街道商会会长、安徽三环科技发展集团董事长

  全省拥政爱民模范

  李光增 合肥警备区政治工作处上校主任

  吴 进 合肥军事检察院上校检察员

  孙 琼 淮北军分区政治工作处上校主任

  刘 洋 亳州军分区政治工作处中校干事

  范毅灿 31602部队71分队战士

  胡拾根 蚌埠市禹会区人民武装部上校部长

  何稳江 陆军军事交通学院汽车士官学校学兵二大队学兵六队少校队长

  杨世泉 联勤保障部队第九〇二医院神经康复科副主任医师

  于永军 阜南县人民武装部中校副部长

  李龙龙 淮南市大通区人民武装部政治工作科干事

  张向东 武警滁州支队上校政治委员

  彭建军 66220部队政治工作部专业技术中校干事

  沈 孟 73658部队政治工作部上尉干事

  徐廷东 六安军分区战备建设处上校处长

  束江安 舒城县人民武装部政治工作科科长

  沙良华 马鞍山军分区政治工作处干事

  张建明 武警芜湖支队上校政治委员

  黄健鸿 芜湖军分区保障处助理员

  纵壮志 旌德县人民武装部上校部长

  杨正龙 铜陵军分区政治工作处上校主任

  黄云斌 青阳县人民武装部上校政治委员

  陈洪涛 安庆市大观区人民武装部上校部长

  印立文 94701部队政治工作处中校副主任

  赵一民 休宁县人民武装部上校部长

  白 天 96812部队政治工作处少校营级副职干事

  汤 云 96813部队56分队少校政治教导员

  袁 帅 陆军炮兵防空兵学院军政基础系军事理论教研室专业技术少校助教

  于红艳 武警安徽省总队医院特色专业一科主管护师

  储 光 国防科技大学电子对抗学院政治工作处少校营级正职干事

  叶笑松 省军区政治工作局干事

欢迎关注全椒县人民政府微信公众号