您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

适龄儿童入学

信件编号: QJ2022020029 来信时间: 2022/02/28 15:22:05
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
内容: 我是百合公馆的住户,18年买的房子,现在孩子马上3岁了,在百合公馆附近有没有公办的幼儿园?如果没有是否和正规的民办幼儿园?办理入园需要准备哪些材料?
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2022/03/01 10:05:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您住所附近有两所公办幼儿园,分别是城东幼儿园、城东三角花园幼儿园;一所民办幼儿园,是正东凯旋名门幼儿园。每年秋季7、8月份,各幼儿园会在微信公众号发布招生方案,也会在园门口张贴,方案上会有具体的报名时间和条件(主要携带证件是幼儿户口本或出生证明),您可自行关注各园微信公众号。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意