关于全椒10路运行路线
信件编号: | QJ2023090005 | 来信时间: | 2023/09/04 14:31:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 网上导航全椒10路是九里湾到新庄,如果是导航错误或者是线路零时更改也没有问题,可是我上车后发现车内的停靠站点和导航一样,可实际终点站在全椒人民医院东院?这是为什么? | ||
答复情况: |
答复单位:县交通局
   答复时间:2023/09/06 09:37:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好!全椒城市公交10号线经延长后单趟总里程近30公里,因客流及车辆行驶里程原因,每日9点-15点30时间段内需调整车辆进行充电,以保证车辆正常行驶。经研究调度,每相隔1班次,车辆终点站调整为全椒公交总站和全椒人民医院东区。路线调整车辆会关闭车顶线路电子屏,并在车头挡风玻璃处放置纸质终点站牌以做区别,因一天内所有车辆轮流调度,故车内纸质版路线图不做更改。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |