商业贷款何时能变更公积金贷款
信件编号: | QJ2023090019 | 来信时间: | 2023/09/14 16:58:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 近年来随着房地产不景气,现在工资大幅度下降,目前偿还高额的商业贷款利率。请问滁州何时能开通商业贷款转公积金贷款 | ||
答复情况: |
答复单位:县公积金管理部
   答复时间:2023/09/15 08:16:24
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据滁州市住房公积金管理委员会2023年6月8日印发的《滁州市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款暂行办法》(滁金管委﹝2023﹞3号)文件,自2023年6月15日起,住房公积金缴存人在符合《滁州市住房公积金个人住房贷款管理办法》及《滁州市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款暂行办法》文件规定情况下,可申请将其尚未还清的商业性个人住房贷款(不含组合贷款中的商业性个人住房贷款)转为住房公积金贷款,您可与全椒县公积金管理部门联系办理。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |