当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于恶性肿瘤的医保特病待遇怎么申请?在哪里办?

信件编号: QJ2023110007 来信时间: 2023/11/07 14:21:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 金**
内容: 我的爷爷前段时间确诊了肺癌,晚期,我在网上看到这方面的政策,想问一下我们全椒是否也有这个政策,申请条件是什么?需要那些材料?
智能推荐
答复情况
答复单位 县医保局 答复时间 2023/11/08 17:06:50
答复内容

尊敬的来信人:您好!恶性肿瘤属于特殊慢性病,可办理慢性病证。您需要携带出院记录、确诊病理报告、身份证及复印件至全椒县医保中心大厅(政务中心4号楼B区一楼22号窗口)办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: