市长热线服务中心:
我县收到230201085009044号热线督办单后,立即安排相关部门调查核实,现将相关情况报告如下:
反映情况
投诉人是全椒县碧桂园罗马世纪城玲珑苑11栋的业主,反映:该小区东大门因损坏一直关闭,至今无人维修,导致机动车出行不便。
调查处理情况
我县自2022年9月26日至2023年4月24日期间,多次接处该来电人汤女士(189******)相关投诉,投诉内容基本一致。经调查,该小区物业前期已及时向开发商方面报修相关问题,开发商安排施工方进行维修,期间受疫情等各方面因素影响,始终未能完成修复。2023年2月8日,施工方告知物业公司东大门线路问题已经修复完成,但目前剩余部分配件损坏需要重新采购,预计3月中旬前后完成修复。2023年3月28日上午短暂恢复运行,但当日再次故障,施工方告知称配件仍需更换,此后因配件采购问题导致东大门修复延期。经多次协调,截至4月24日该小区东大门已维修完毕。
答复情况
经与来电人联系告知,来电人表示满意感谢。
承办单位:全椒县住建局 王成
联系方式:0550-2302900
2023年4月24日
扫一扫在手机打开当前页